「染地剣道会」からのお知らせ

・このページは「染地剣道会」の新着情報をお届けします。
・皆様からの身じかなニュースや写真等、ご投稿をお待ちしています。
・随時更新しますので、よろしくお願い致します。ご投稿はこちらから。

menu前ページTOPページ次ページspace.gifHOMEページ

03/09【準優勝】第14回 東京都少年剣道大会
2019/03/09

3/9(土)東京武道館にて「第14回 東京都少年剣道大会」が行われました。
◇小中学生の部
 【準優勝】 西東京A
       内、染地剣 亀山源和【優秀選手賞】

http://www.tokyo-kendo.or.jp/taikai_kekka/2019-03-09-14-tokyo-shonen-kendo-taikai-kekka.html

03/03 第8回 森島健男旗争奪東日本選抜少年剣道大会
2019/03/03

3/3(日)甲府市小瀬スポーツ公園武道館にて「第8回 森島健男旗争奪東日本選抜少年剣道大会」に招待され出場しました。

関係者の皆様ありがとうございました。

02/10 段審査
2019/02/10

2/10(日)東京武道館にて「段審査」が行われました。

◇合格結果
 【4段】 土屋志乃先生

おめでとうございます。

01/27 第29回 関東自衛隊剣道連盟青少年大会
2019/01/27

1/27(日)練馬駐屯地にて「第29回 関東自衛隊剣道連盟青少年大会」に招待され出場しました。

◇団体の部
 【ベスト16】

関係者の皆様ありがとうございました。

12/23 第43回 染地剣道会優勝杯争奪剣道大会
2018/12/23

12/23(日)杉森小にて「第43回 染地剣道会優勝杯争奪剣道大会」が行われました。

◇初心者Aの部
 【優勝】 海藤新汰
◇初心者Bの部
 【優勝】 関根我空
◇小学生の部
 【優勝】 亀山源和
 【2位】 海藤哲汰
 【3位】 大同咲哉
◇中学生の部
 【優勝】 與座麗奈
 【2位】 迫田健斗
 【3位】 石田琢
◇木刀による基本技
 【優勝】 大同咲哉、石田琢

◇精勤賞
  海藤哲汰、大同咲哉、関根我空、橘以智、相原大地、大同優太、白鳥惠大、海藤新汰、相原武拓

11/25 段審査
2018/11/25

11/25(日)エスフォルタアリーナ八王子にて「段審査」が行われました。

◇合格結果
 【6段】 林洋子先生

おめでとうございます。

11/04【優勝】第53回 西東京剣道大会
2018/11/04

11/4(日)エスフォルタアリーナ八王子にて「第53回 西東京剣道大会」が行われました。
◇小学生の部
 【優勝】 調布
       内、染地剣 亀山源和(大将)

https://chofukenren.net/kenrennews/%e8%a5%bf%e6%9d%b1%e4%ba%ac%e5%89%a3%e9%81%93%e5%a4%a7%e4%bc%9a%e7%b5%90%e6%9e%9c/

11/04 第43回 亜細亜大学少年剣道大会
2018/11/04

11/4(日)亜細亜大学にて「第43回 亜細亜大学少年剣道大会」が行われました。

◇小学低学年の部(個人)
 【調布代表】相原大馳
◇中学女子の部(個人)
 【調布代表】與座麗奈

◇小学の部(団体)
 【調布代表】海藤哲汰、大同咲哉

10/21【優勝】第58回 調布市民剣道大会
2018/10/21

10/21(日)国領小にて「第58回 調布市民剣道大会」が行われました。

◇小学3,4年生の部
 【優勝】橘以智
 【2位】大同優太
◇小学5,6年生の部
 【優勝】海藤哲汰
◇中学1年生男子の部
 【優勝】土井玲央
◇中学2,3年生男子の部
 【3位】石田啄
◇一般男子(4,5段)の部
 【3位】福田晋太郎

https://chofukenren.net/kenrennews/%e5%b9%b3%e6%88%9030%e5%b9%b4%e5%ba%a6%e3%80%80%e5%b8%82%e6%b0%91%e4%bd%93%e8%82%b2%e7%a5%ad%e5%89%a3%e9%81%93%e7%ab%b6%e6%8a%80%e5%a4%a7%e4%bc%9a-%e7%b5%90%e6%9e%9c%e5%a0%b1%e5%91%8a/

09/16 第13回 全日本都道府県対抗少年剣道優勝大会
2018/09/16

9/16(日)おおきにアリーナ舞洲にて「第13回 全日本都道府県対抗少年剣道優勝大会」が行われました。

◇小学生の部
 【東京代表】亀山源和(中堅)

menu前ページTOPページ次ページspace.gifHOMEページ

- Topics Board -